Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимали работники культуры Омской области

25 марта 2026, 22:58

Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимали работники культуры Омской области.

Праздничная программа Чувство. Мысль. Результат прошла в Концертном зале. Её гостями стали представители творческих профессий и сотрудники культурных учреждений.

В фойе для гостей была установлена праздничная фотозона, хиты инструментальной музыки звучали в исполнении студентов Шебалинки.

Первое музыкальное поздравление, прозвучавшее в зале, композиция из цикла Времена года Антонио Вивальди было исполнено Камерным оркестром под руководством Григория Вевера.

Со словами поздравления от имени губернатора Омской области к гостям обратился зампредседателя Правительства региона Иван Колесник. Он пожелал неиссякаемой энергии, вдохновения и сил на новые проекты.

Для гостей выступили солисты и творческие коллективы региона, а также актеры омских театров. Каждый номер подчеркивал, что культура измеряется не годами, а именами, событиями, тысячами историй, которые каждый день пишут работники сферы.

Ярким финалом концерта стал Гимн культурной столицы в исполнении Алексея Гализдры и вокального ансамбля Jazzstyle.

Подписаться на нас в MAX.










Больше новостей на News55.ru