Дом художника на "Ночь музеев" приготовил программу "Если бы Врубель был современников"
Дом художника на "Ночь музеев" приготовил программу "Если бы Врубель был современников".
Тема выбрана не случайно в этом году исполняется 170 лет со дня рождения Михаила Врубеля. В рамках Ночи музеев посетители узнают как смелое новаторство спустя десятилетия превращается в признанную классику.
Любителей узнать об искусстве больше ждут лекторий и мастер-классы.
На лекции Модернизм Ольги Царьковой речь пойдет об истоках течения, его развитии и становлении.
На мастер-классе Коллажная анимация с Екатериной Точанской посетители сделают персонажей из журнальных вырезок и оживят их.
На демонстрационном мастер-классе по живописи художник Анна Брюханова в реальном времени напишет цветочный натюрморт.
С искусством пастели гостей познакомит Снежиника Дмитриенко. А любители печатной графики напечатают линогравюрную открытку вместе с Ксенией Романенко.
Также для посетителей будут работать художник-шаржист Анастасия Терскова и художник по бодиарту Мария Лифляндская.
В сквере напротив Дома художника пройдет второй Арт-маркет. Площадка объединит 35 мастеров. Здесь же развернется ежегодный открытый пленэр.
А вот на улице Ленина зрители смогут понаблюдать за работой Владимира Богданова, который переосмыслит образы Михаила Врубеля в граффити.
VI Областная выставка-конкурс молодых художников, которая будет сопровождать программу, позволит взглянуть на мир глазами молодого поколения, полного энергии, готового шагнуть за рамки условностей и правил. Эти картины настоящий срез времени, мозаика, собранная в единое полотно современности. Экскурсия с куратором выставки Михаилом Пешкиным и встреча с молодыми художниками станет завершением программы.
Стоимость билета - 400 руб. Скидочный буклет Визит-Омска (ул. Броз Тито 3 /1) предоставляет скидку 50 руб.
Подписаться на нас в MAX.