С 26 по 29 июня состоятся «Большие гастроли» Омского театра куклы, актера, маски «Арлекин» в Москве, организованные «Росконцертом» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры РФ.
На сцене Московского театра кукол омичи представят четыре спектакля:
- классическую волшебную сказку по пьесе Нины Гернет «Волшебная лампа Аладдина» (6+) с оригинальной авторской музыкой;
- героические сказки по произведениям Редьярда Киплинга«Рикки-Тикки-Тави» (0+) и «Любопытный слонёнок» (0+);
- спектакль-исповедь по произведению Ф.М. Достоевского «Сон смешного человека» (12+).
Омский театр кукол выезжает с гастролями в Москву в свой юбилейный год – ему исполняется 90 лет.
Директор «Арлекина» Татьяна Канащук отметила символичность предстоящих обменов спектаклями между «Арлекином» и МТК:«Московский театр кукол не раз приезжал в Омск на наш фестиваль «В гостях у Арлекина», а теперь благодаря программе «Большие гастроли» мы покажем сразу несколько наших спектаклей на сцене коллег. В это же время московский театр порадует омского зрителя своими постановками. Один из спектаклей, которые московские кукольники покажут в Омске, – «Каштанка» попал в гастрольную афишу неслучайно. В 1936 году история Омского театра кукол началась именно с этой постановки».
«Арлекин» – участник самых престижных конкурсов и фестивалей, его спектакли неоднократно отмечены престижными театральными премиями, среди которых Российская национальная театральная премия «Золотая маска».
Подписаться на нас в MAX.











































