Прямо сейчас в рамках проекта Минкультуры Омской области «Музыка Культурной столицы» в нашем городе проходит II конкурс песен об Омске «Мелодии на Любинском»
Прямо сейчас в рамках проекта Минкультуры Омской области Музыка Культурной столицы в нашем городе проходит II конкурс песен об Омске Мелодии на Любинском.
В прошлом году традицию выбирать музыку для Любинского проспекта открыл губернатор Омской области Виталий Хоценко. Проект был реализован в преддверии Года Культурной столицы. Напомним, статус Культурной столицы-2026 завоеван при личном участии и поддержке губернатора.
Цель конкурса создание песен, раскрывающих тему любви к родному городу, прославляющих историю, достижения настоящего времени города Омска и воспитание патриотических чувств, любви к своей малой Родине.
Организатор конкурсаОбластной центр культуры Сибиряк. Принять участие в нем может любой желающий без ограничений по возрасту и месту проживания. Заявки в оргкомитет принимаются до 30 июня.
Оргкомитет определит 10 финалистов, произведения которых будут выставлены на народное голосование с 6 июля по 20 июля в социальной сети ВКонтакте в сообществе БУК ОЦК Сибиряк.
Награждение состоится 1 августа в день празднования Дня Омской области и Дня города, на сцене у здания с часовой башней (ул. Ленина, 14).
Песня-победитель в течение года будет звучать на Любинском проспекте ежедневно в 15.00 в исполнении Омских курантов.
Оргкомитет: ОЦК Сибиряк, ул. Красный путь, д 68, каб. 309.
8 (3812) 21-07-31, 8 996 399 67 92.
disibiryakhttps://max.ru/mail.ru с пометкой Конкурс песен Мелодии на Любинском.
Положение о конкурсе и форма заявки здесь.