В Омском музее Кондратия Белова открылась персональная выставка «Дыхание счастья» Евгении Скрипниковой. Работы художницы знакомят посетителей с ее творчеством в области графики и живописи

25 июня 2026, 20:18

В Омском музее Кондратия Белова открылась персональная выставка Дыхание счастья Евгении Скрипниковой. Работы художницы знакомят посетителей с ее творчеством в области графики и живописи.

Евгения - участник городских, региональных, всероссийских и международных выставок.

В экспозиции представлены произведения, в которых передана непреходящая красота окружающей природы будь то цветочные натюрморты, пейзажи родных российских мест, жанровые композиции. Они заряжают зрителя новыми впечатлениями и эмоциями.

Большая часть графических работ выполнена пастелью и в смешанной технике. Некоторые картины написаны маслом и сочетают живописный и декоративный подходы.

Многочисленные пленэрные поездки Евгении по Уралу, Хакасии, Сибири легли в основу пейзажей, в которых она свободно использует цвет для передачи собственных душевных состояний.

Наблюдая за происходящим, Евгения Скрипникова замечает то, что на первый взгляд кажется малозначительным, скрытым, обыденным и привычным.

Город и река тема многих ее работ. Омские городские мотивы дополняются сюжетами, связанными с Иртышом: набережная, мосты, краны речного порта, катера, стоящие у причалов. Да и сама река, в водах которой отражаются облака, играют солнечные зайчики, заставляет посмотреть на нее глазами живописца.


Больше новостей на News55.ru