Вчера в 19:00 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о ДТП, в котором пострадал ребёнок

25 марта 2026, 11:09

Вчера в 19:00 часов в Госавтоинспекцию поступило сообщение о ДТП, в котором пострадал ребёнок.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено: на улице Карбышева 37-летний водитель автомобиля Хонда допустил наезд на мальчика, перебегавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

С полученными в результате ДТП травмами 7-летний ребёнок госпитализирован. Проводится дальнейшая проверка.

Напоминаем: во избежание подобных автоаварий следует максимально снижать скорость вблизи пешеходных переходов, чтобы убедиться в отсутствии людей, переходящих дорогу.

Уважаемые родители, объясните детям, что дорога - зона повышенной опасности. Разъясните ребёнку, что ни в коем случае нельзя перебегать проезжую часть и нужно всегда смотреть по сторонам, прежде чем переходить дорогу.

Больше новостей на News55.ru