В Омской области после вмешательства прокуратуры 43 медицинским работникам сделан перерасчет оплаты сверхурочной работы

27 марта 2026, 11:27

В Омской области после вмешательства прокуратуры 43 медицинским работникам сделан перерасчет оплаты сверхурочной работы

Прокуратура Седельниковского района Омской области по обращению сотрудника медицинского учреждения провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности БУЗОО Седельниковская центральная районная больница.

Установлено, что в период с сентября 2024 г. по конец декабря 2025 г. расчет оплаты за сверхурочную работу сотрудникам осуществлялся, исходя только из тарифной ставки или должностного оклада, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

В результате 43 медицинских работника не получили положенную заработную плату на общую сумму свыше 1 млн рублей.

По итогам проверки прокуратура внесла представление главному врачу БУЗОО Седельниковская ЦРБ, также вынесла постановление о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы).

В настоящее время всем работникам произведен перерасчет, задолженность по заработной плате погашена, а главный врач привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Больше новостей на News55.ru