Житель Большереченского района лишился своего автомобиля за управлением им в состоянии опьянения

30 марта 2026, 17:02

Житель Большереченского района лишился своего автомобиля за управлением им в состоянии опьянения

Вступил в законную силу приговор Большереченского районного суда Омской области по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение).

В суде установлено, что данный гражданин, ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь сель за руль своего ВАЗ 211102 в пьяном виде и был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ, лишив права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

С учетом позиции государственного обвинителя суд постановил конфисковать в доход государства автомобиль, принадлежащий виновному.

Больше новостей на News55.ru