В Омской области возбуждено уголовное дело по факту инцидента в одном из образовательных учреждений

6 мая 2026, 16:45

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту инцидента в одном из образовательных учреждений

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по сообщению в СМИ об отравлении природным газом школьников по признакам преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 6 мая в утреннее время учащиеся Тарской СОШ 3, находившиеся в кабинете информатики, почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью с жалобами на головокружение. Причиной недомогания школьников могло стать отравление газовоздушной смесью в результате утечки природного газа во время проведения работ по опрессовке участка газопровода рядом с образовательным учреждением.

В настоящее время дети осмотрены врачами, их состояние оценивается как удовлетворительное.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего.

Подписывайтесь на Следком

Источник: Следком
Больше новостей на News55.ru