Офицеры следственного управления СК России по Омской области прошли в марше «Бессмертного полка»

9 мая 2026, 15:46

Офицеры следственного управления СК России по Омской области прошли в марше Бессмертного полка

9 мая, в день 81-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области вместе с семьями в первых рядах праздничной колонны Бессмертного полка прошли по улицам города Омска. Следователи с гордостью несли фотографии своих дедов, защищавших Родину.

Офицеры по славной традиции, отдавая дань уважения ветеранам и погибшим воинам, и в знак безмерной благодарности за подаренный мир, проявляя высокую гражданскую позицию, проходят плечом к плечу по символичным верстам войны.

Бессмертный полк всколыхнул волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления... Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Личная память важнейший смысл Бессмертного полка.

Источник: Следком Омск
Больше новостей на News55.ru