В полицию обратилась 35-летняя омичка с заявлением о краже

11 мая 2026, 18:08

В полицию обратилась 35-летняя омичка с заявлением о краже. Она обнаружила пропажу мобильного телефона после посещения уборной в кофейне на улице Лобкова: положила гаджет на полку и забыла забрать, а вернувшись, имущество не обнаружила. Сумма причиненного ущерба составила 4 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили работников заведения. В результате установили личность и задержали 20-летнего местного жителя, который отдыхал в заведении с двумя приятелями. Похищенный телефон изъят и будет возвращен владелице.

Дознавателем отдела полиции 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ Кража.

Больше новостей на News55.ru