В Шербакульском районе вынесен приговор водителю автобуса, по вине которого 3 пассажиров получили тяжелые травмы

12 мая 2026, 12:21

В Шербакульском районе вынесен приговор водителю автобуса, по вине которого 3 пассажиров получили тяжелые травмы

Шербакульский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего водителя пассажирского автобуса.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В суде установлено, что в дневное время 29 ноября 2024 г. водитель автобуса ПАЗ (Шербакуль-Новоскатовка), двигаясь по второстепенной дороге Шербакуль-Солнцево с 12 пассажирами, на перекрестке с главной дорогой Бакбасар-Азово-Шербакуль-Полтавка не уступил дорогу грузовому автомобилю КАМАЗ, груженому зерном.

В результате произошедшего столкновения автобус перевернулся, трое его пассажиров получили тяжелые травмы.

Вину в совершении преступления водитель признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, лишив права в течение 1 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Больше новостей на News55.ru