В суд направлено уголовное дело о разбое, совершенном жителями Екатеринбурга
В суд направлено уголовное дело о разбое, совершенном жителями Екатеринбурга
Следователем отдела полиции 9 УМВД России по городу Омску завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Екатеринбурга 25 и 24-х лет. Они обвиняются в совершении преступления по ч. 4 ст. 162 УК РФ Разбой.
Вместе с третьим соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в мае прошлого года обвиняемые во дворе дома в Тимуровском проезде напали на агента по купле-продаже криптовалюты и похитили у него более 12 000 000 рублей. Эти деньги выручку за несколько дней потерпевший через курьера должен был отправить собственнику бизнеса.
Возле подъезда потерпевший обратил внимание на троих мужчин. Один их них зашел с ним вместе и распылил в лицо газовый баллончик. Пострадавший выбежал на улицу, где на него напали еще двое, вырвали из рук рюкзак и скрылись.
При осмотре места происшествия полицейские обнаружили неподалеку рюкзак со всеми личными вещами и деньгами потерпевшего. Пропали только два сейф-пакета с денежными средствами работодателя.
Разбираясь в обстоятельствах преступления, оперативники вышли на след фигурантов. Все они были задержаны в Екатеринбурге в июне 2025 года сотрудниками уголовного розыска.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд города Омска для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.