Следователи поздравили с Днем победы ветерана труда члена Союза журналистов России Эдуарда Ефимовича Гнатышина

12 мая 2026, 17:59

Следователи поздравили с Днем победы ветерана труда члена Союза журналистов России Эдуарда Ефимовича Гнатышина.

Родился Эдуард Ефимович 20 мая 1934 года в городе Сватово Луганской области. Трудиться начал в 14 лет токарем на заводе, одновременно получил высшее образование и стал старшим инженером-технологом. На заводе проработал 20 лет.

С 1968 года Эдуард Гнатышин работал журналистом в различных печатных изданиях и на телевидении: корреспондентом Черлакской районной газеты, заместителем редактора газеты Большереченского района, редактором Черлакской районной газеты Слава труду с 1983 по 1988 год. Затем Эдуард Ефимович работал корреспондентом Омской правды, а с 1993 по 2001 год был председателем Таврического районного комитета по телевидению и радиовещанию, директором Таврического филиала ГТРК Омск. Вышел на заслуженный отдых в 2003 году.

Эдуард Ефимович с декабря 1971 года является членом Союза журналистов РСФСР (России).

Следователи поблагодарили ветерана за труд и содействие и пожелали крепкого здоровья, счастливой мирной жизни и благополучия.

Источник: Следком Омск
Больше новостей на News55.ru