Сотрудники УМВД России по Омской области почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
Сотрудники УМВД России по Омской области почтили память павших в годы Великой Отечественной войны
В преддверии Дня памяти и скорби у монумента Солдатам правопорядка посвящается состоялась торжественная памятная церемония. Сотрудники УМВД России по Омской области, ветераны органов внутренних дел, а также члены Общественного совета при УМВД России по Омской области Галина Кудря и Андрей Мотовилов собрались, чтобы отдать дань уважения мужеству и героизму защитников Отечества. В знак вечной памяти участники акции зажгли свечи и возложили цветы к подножию монумента.
Обращаясь к собравшимся, заместитель начальника Управления МВД напомнил о трагических страницах нашей истории:
Мы обязаны помнить о том, через что прошёл наш народ в те тяжелые кровопролитные годы. Героизм павших, их стойкость и непоколебимая вера в Победу это вечный пример мужества для всех нас.
Галина Куря, которая принимает активное участие в поисковых работах на местах сражений, поделилась размышлениями о силе духа советского солдата:
Однажды мы работали на Невском пятачке и думали: как они смогли устоять? Как победили, несмотря ни на что? Нет меры этой трагедии, но нет меры и их героизму. Наша задача беречь эту священную память, передавать ее будущим поколениям, гордиться нашими предками и твердо верить: наше дело правое, Победа была и будет за нами!
Память о тех, кто выстоял в жесточайших испытаниях и отдал жизнь во имя светлого будущего, навсегда останется в наших сердцах.