Инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства падения ребёнка из окна

Инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства падения ребёнка из окна

Инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства падения ребёнка из окна

Вчера днем в ОМВД России по Шербакульскому району поступило сообщение о госпитализации 4-летней девочки, выпавшей из окна квартиры на втором этаже. Ребенок доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами.

Предварительно установлено, что девочка находилась под присмотром дедушки и бабушки, пока мама была на работе в Омске. В день инцидента 52-летняя женщина находилась с ребенком дома, супруг вышел в магазин. Она ненадолго отлучилась на кухню, чтобы приготовить обед, и оставила внучку играть в комнате одну. В этот момент девочка забралась на подоконник, выглянула в окно и облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала вес ребенка.

Напоминаем: не оставляйте открытыми окна, если в квартире находятся малолетние дети, не приучайте ребенка стоять на подоконнике, уберите от окон все виды мебели, не оставляйте малышей без присмотра, не рассчитывайте на надежность москитной сетки. Поставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно более чем на несколько сантиметров.

Источник: Канал в МАКС "Управление МВД России по Омской области"

Топ

Лента новостей