И.о. руководителя следственного управления принял участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню памяти и скорби

И.о. руководителя следственного управления принял участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню памяти и скорби

И.о. руководителя следственного управления принял участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню памяти и скорби

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области полковник юстиции Михаил Анатольевич Зайцев сегодня, 22 июня 2026 года, принял участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню памяти и скорби. Мероприятие состоялось в парке имени 30-летия Победы, ставшем для омичей символом несгибаемой воли и мужества советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В этот скорбный для всей страны день, ровно 85 лет назад, на мирную землю Советского Союза обрушилась вероломная атака фашистской Германии. Память о героях, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины, почтили представители различных ведомств, общественных организаций и жители региона.

Михаил Анатольевич Зайцев вместе с другими участниками церемонии, возложил алые гвоздики к подножию памятника Солдату-Победителю, отдавая дань уважения подвигу тех, кто сражался и погиб, защищая Отечество.

День памяти и скорби — это священное напоминание о том, какой ценой достался мир. Он призывает нас сохранять историческую правду, передавать память о войне будущим поколениям и быть бдительными, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась. Служители закона и правопорядка, как никто другой, понимают важность сохранения мира и защиты государственных интересов.

И.о. руководителя следственного управления принял участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню памяти и скорби

Источник: Канал в МАКС "Следком Омск"

Топ

Лента новостей