В преддверии Дня памяти и скорби у монумента «Солдатам правопорядка посвящается» состоялась торжественная церемония
В преддверии Дня памяти и скорби у монумента Солдатам правопорядка посвящается состоялась торжественная церемония. Сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел, а также члены Общественного совета собрались, чтобы отдать зажгли свечи и возложили цветы к подножию монумента.
Обращаясь к собравшимся, заместитель начальника Управления МВД напомнил о трагических страницах нашей истории: Мы обязаны помнить, через что прошёл наш народ в те тяжелые годы. Героизм павших, их стойкость и непоколебимая вера в Победу вечный пример мужества.
Галина Кудря, которая принимает активное участие в поисковых работах на местах сражений, поделилась размышлениями о силе духа солдата: Однажды мы работали на Невском пятачке и думали: как они смогли устоять? Как победили, несмотря ни на что? Нет меры этой трагедии, но нет меры и их героизму. Наша задача беречь эту священную память, передавать ее, гордиться нашими предками и твердо верить: наше дело правое, Победа была и будет за нами!
#ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии