На Аллее ветеранов, у памятного знака в честь ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда в Кировском округе, состоялся ежегодный торжественный митинг и церемония возложения цветов в преддверии...

22 июня 2026, 17:53

На Аллее ветеранов, у памятного знака в честь ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда в Кировском округе, состоялся ежегодный торжественный митинг и церемония возложения цветов в преддверии Дня памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны отделов полиции 1, 2 и 3 УМВД России по городу Омску, представители Совета ветеранов Кировского административного округа, воспитанники детских садов и школьники.

Сорок первый далёкий, сорок первый неблизкий,

Вновь мне чудится голос батальонной связистки.

Снова голос кричит мне в телефонную трубку:

Сокол! Я Незабудка. Сокол! Я Незабудка.

Весь огонь батареи

По квадрату семнадцать,

Сокол, милый, скорее:

Могут танки прорваться.

Строками стихотворения Феликса Лаубе обратилась ко всем пришедшим почтить память предков Тамара Янова председатель совета ветеранов, подполковник юстиции в отставке. Тамара Николаевна и другие выступающие делились историями военных лет, личными воспоминаниями и рассказами родных. Любовь Петровна Рубцова председатель Омской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов рассказала о том какую громадную цену пришлось заплатить нашему народу в борьбе в этой войне, и призвала молодое поколение никогда не забывать героев.

Сотрудники полиции, ветераны и курсанты Омского летно-технического колледжа гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского возложили к памятному знаку цветы и почтили память погибших минутой молчания.

#ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии

Больше новостей на News55.ru