На Аллее ветеранов, у памятного знака в честь ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и ветеранов труда в Кировском округе, состоялся ежегодный торжественный митинг и церемония возложения цветов в преддверии Дня памяти и скорби.
В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны отделов полиции № 1, 2 и 3 УМВД России по городу Омску, представители Совета ветеранов Кировского административного округа, воспитанники детских садов и школьники.
Сорок первый далёкий, сорок первый неблизкий,
Вновь мне чудится голос батальонной связистки.
Снова голос кричит мне в телефонную трубку:
«Сокол! Я Незабудка. Сокол! Я Незабудка.
Весь огонь батареи –
По квадрату семнадцать,
Сокол, милый, скорее:
Могут танки прорваться».
Строками стихотворения Феликса Лаубе обратилась ко всем пришедшим почтить память предков Тамара Янова – председатель совета ветеранов, подполковник юстиции в отставке. Тамара Николаевна и другие выступающие делились историями военных лет, личными воспоминаниями и рассказами родных. Любовь Петровна Рубцова – председатель Омской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов – рассказала о том какую громадную цену пришлось заплатить нашему народу в борьбе в этой войне, и призвала молодое поколение никогда не забывать героев.
Сотрудники полиции, ветераны и курсанты Омского летно-технического колледжа гражданской авиации им. А.В. Ляпидевского возложили к памятному знаку цветы и почтили память погибших минутой молчания.
#ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии


















































