Молодые сотрудники полиции, проходящие службу в УМВД России по городу Омску, не остались в стороне от памятных мероприятий. Сегодня вместе с начальником городского управления, его заместителями и председателем Общественного совета при УМВД России по городу Омску ребята пришли на экскурсию в омский парк «Патриот».
О технике, представленной на выставочной площадке правоохранителям рассказывал Дмитрий Лаломов, заместитель директора института военно-технического образования ОмГТУ. Настоящий морской пехотинец, подполковник запаса увлек присутствующих интересными историями о советской технике разных периодов времени: и танках, и бронетранспортерах, и инженерных машинах. Делился и историческим фактами, и личными армейскими воспоминаниями.
Внимание экскурсантов привлек уникальный БТР-40ЖД – легкий бронетранспортер, который при необходимости мог передвигаться и по железнодорожным путям со скоростью до 80 км/ч.
Отдельное внимание уделили новинке музейного пространства – вертолету «Ми-8», а также танку Т-55А, экипажная капсула которого была разработана с усиленной противорадиационной защитой.
Экскурсия завершилась у памятника Солдату-Победителю. Минутой молчания почтили сотрудники полиции погибших в Великой отечественной войне, и каждый оставил у ног омского солдата Победы красные гвоздики, как вечный символ памяти, мужества и благодарности.
За содействие в проведении мероприятия УМВД России по городу Омску благодарит институт военно-технического образования ОмГТУ.
















































