В Омской области сотрудники полиции лишили российского гражданства местного жителя

24 июня 2026, 15:12

В Омской области сотрудники полиции лишили российского гражданства местного жителя

УМВД России по Омской области вынесено решение о лишении российского гражданства в отношении 49-летнего жителя города Омска в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 28 апреля 2023 года 138-ФЗ О гражданстве Российской Федерации.

Основанием для принятия данного решения послужила проверка и заключение УФСБ России по Омской области, которым действия уроженца Донецкой области признаны создающими угрозу национальной безопасности Российской Федерации.

Ранее выданный гражданину паспорт признан недействительным и изъят.

Больше новостей на News55.ru