В Омской области сотрудники полиции лишили российского гражданства местного жителя
24 июня 2026, 15:12
В Омской области сотрудники полиции лишили российского гражданства местного жителя
УМВД России по Омской области вынесено решение о лишении российского гражданства в отношении 49-летнего жителя города Омска в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 28 апреля 2023 года 138-ФЗ О гражданстве Российской Федерации.
Основанием для принятия данного решения послужила проверка и заключение УФСБ России по Омской области, которым действия уроженца Донецкой области признаны создающими угрозу национальной безопасности Российской Федерации.
Ранее выданный гражданину паспорт признан недействительным и изъят.
Источник: Управление МВД России по Омской области