В Омской области сотрудники полиции лишили российского гражданства местного жителя

В Омской области сотрудники полиции лишили российского гражданства местного жителя

УМВД России по Омской области вынесено решение о лишении российского гражданства в отношении 49-летнего жителя города Омска в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 28 апреля 2023 года № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Основанием для принятия данного решения послужила проверка и заключение УФСБ России по Омской области, которым действия уроженца Донецкой области признаны создающими угрозу национальной безопасности Российской Федерации.

Ранее выданный гражданину паспорт признан недействительным и изъят.

Источник: Канал в МАКС "Управление МВД России по Омской области"

Топ

Лента новостей