Прокуратура города Омска пресекла незаконное привлечение инвестиций физических лиц

Прокуратура города Омска пресекла незаконное привлечение инвестиций физических лиц

Прокуратура города г. Омска провела проверку по поступившей информации от Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации (Банка России) по факту незаконного привлечения инвестиций физических лиц 25-летним местным жителем.

Установлено, что мужчина, являющийся директором организации, создал интернет-сайт, где незаконно предлагал от своего имени услуги пассивного дохода от инвестиций.

Прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении указанного лица дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.56.1 КоАП РФ (незаконное привлечение инвестиций физических лиц).

Мировой судья судебного участка № 93 в Центральном судебном районе в г. Омске назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Омской области"

Топ

Лента новостей