В Омске состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Председателя Правительства Омской области Данара Курманова.

25 июня 2026, 19:44

В Омске состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Председателя Правительства Омской области Данара Курманова.

В работе комиссии приняли участие врио начальника Управления Госавтоинспекции УМВД России по Омской области полковник полиции Александр Баранов, Министр транспорта и дорожного хозяйства Омской области Андрей Хафизов, а также руководители заинтересованных ведомств.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся принимаемых мер владельцами автомобильных дорог, расположенных на территории региона, направленных на снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий; работы комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, установленных на автомобильных дорогах Омской области. Особое внимание участников мероприятия было привлечено к реализации мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По итогам работы комиссии даны соответствующие поручения руководителям и специалистам присутствующих ведомств и учреждений о принятии необходимых мер для обеспечения безопасности дорожного движения на территории Омской области.

Больше новостей на News55.ru