В Омске проводится проверка по факту выпадения ребенка из окна

26 июня 2026, 18:38

В Омске проводится проверка по факту выпадения ребенка из окна

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по факту выпадения 1,5-годовалого мальчика из окна квартиры, расположенной на втором этаже дома по улице 22 Апреля в городе Омске.

Предварительно установлено, что в дневное время 25 июня 2026 года ребенок, оставшись без присмотра взрослых, залез на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, упал из распахнутого окна. Ребенок госпитализирован.

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Следователи обращаются к жителям региона с убедительной просьбой: во избежание несчастных случаев быть более внимательными к своим детям.

Падение из окна является частой причиной детского травматизма и смертности. Число несчастных случаев увеличивается в летний период.

Мы обращаемся к родителям: Помните, что именно вы несете ответственность за своих детей, за их жизнь и здоровье! Простые меры предосторожности помогут оградить ваши семьи от трагедий. Не оставляйте детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами! Для предупреждения несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко от окон, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Москитная сетка не защитит ребенка от падения. Даже самые качественные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать напор и вес ребенка. Помните, безопасность детей в ваших руках!

Источник: Следком Омск
Больше новостей на News55.ru