В Омске запустят муниципальный асфальтобетонный завод
24 марта 2026, 12:43
В Омске запустят муниципальный асфальтобетонный завод
Решение приняли из-за положительного прогноза погоды, сообщил мэр Сергей Шелест. Уже на этой неделе бригады Управления дорожного хозяйства и благоустройства начнут аварийно-восстановительный ремонт улиц горячим асфальтом.
В прошлом году для города купили новую установку за 150 млн рублей. Она производит 240 тонн смеси в час и отвечает высоким экологическим стандартам. Старое оборудование тоже задействуют это поможет нарастить темпы летней ремонтной кампании.