В Омске запустят муниципальный асфальтобетонный завод

24 марта 2026, 12:43

В Омске запустят муниципальный асфальтобетонный завод

Решение приняли из-за положительного прогноза погоды, сообщил мэр Сергей Шелест. Уже на этой неделе бригады Управления дорожного хозяйства и благоустройства начнут аварийно-восстановительный ремонт улиц горячим асфальтом.

В прошлом году для города купили новую установку за 150 млн рублей. Она производит 240 тонн смеси в час и отвечает высоким экологическим стандартам. Старое оборудование тоже задействуют это поможет нарастить темпы летней ремонтной кампании.

Подписывайтесь на 12 канал в МАХ

Больше новостей на News55.ru