В Омске продолжается круглосуточная борьба с талыми водами
В Омске продолжается круглосуточная борьба с талыми водами.
Специалисты городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства откачивают воду с подтопленных участков и очищают ливневую канализацию.
Как отметил начальник отдела контрольно-диспетчерской службы БУ г. Омска Управление дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Харский, в работах задействованы до десяти единиц техники, при необходимости привлекаются дополнительные силы.
Приоритет магистрали с общественным транспортом и зоны возможных подтоплений.
За сутки откачано более 1 тысячи кубометров воды, всего с начала работ свыше 5 тысяч. После основных дорог техника переходит на межквартальные проезды и частный сектор.
Также в работе участвуют специалисты предприятия Электрический транспорт, контролируя состояние трамвайных путей.