С Днем работника культуры России!

25 марта 2026, 10:21

С Днем работника культуры России!

Поздравляю работников культуры с профессиональным праздником!

Этот год мы проводим в статусе Культурной столицы России. Омская земля подарила стране много выдающихся писателей, художников, музыкантов, актеров. И сегодня наш регион по праву можно считать центром, где творческая жизнь кипит и талантливым людям есть где себя проявить.

Культура всегда была, есть и будет нравственным стержнем общества. Она обеспечивает надежную связь между поколениями, влияет на нравственные устои, прививает любовь к Родине, к своему народу.

Во многом благодаря работникам культуры Омск победил в конкурсе на звание Культурная столица 2026. Это признание вклада нашего региона в сохранение и приумножение российской культуры. Вместе мы обязательно воплотим в жизнь много интересных инициатив, которые останутся в истории области знаковыми событиями.

Особое внимание уделяем закону О культуре в Омской области, который был принят к рассмотрению областным парламентом и инициирован Губернатором Виталием Павловичем Хоценко.

Спасибо всем, кто приумножает культурное наследие. Пусть этот год откроет вам новые возможности для самовыражения и будет отмечен яркими достижениями! Добра и благополучия вам и вашим семьям!

Больше новостей на News55.ru