Культурная столица 2026 присоединилась к федеральной акции #СпасибоЗаКультуру

25 марта 2026, 11:37

Культурная столица 2026 присоединилась к федеральной акции #СпасибоЗаКультуру.

Сегодня на медиаэкранах и рекламных щитах по всей стране красуются оригинальные поздравления, адресованные актёрам, режиссёрам, художникам, музыкантам, декораторам, педагогам творческих школ. Словом, всем тем, кто превращает будни в искусстве, сохраняют традиции и создают новое.

Благодарность за культуру и пожелания вдохновения можно увидеть и на омских городских медиаэкранах.

Впервые акция #СпасибоЗаКультуру прошла в 2025 году, её инициаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации и Таврида.АРТ, входящая в нацпроект Молодёжь и дети.

Больше новостей на News55.ru