Сильный гололёд на омских дорогах привёл к всплеску ДТП
25 марта 2026, 12:13
Сильный гололёд на омских дорогах привёл к всплеску ДТП
Сегодня в Госавтоинспекции опять фиксируют большое количество транспортных происшествий. Такая ситуация сохраняется последние несколько дней.
Причиной стали весенние перепады температур. Особенно опасные это утренние часы, с 6:00 до 8:00. Именно в это время происходит больше всего аварий. На дорогах образуется тонкий слой льда, порой невидимый, но тормозной путь из-за этого сильно увеличивается, машины может заносить на поворотах. Водители не соблюдают скоростной режим и дистанцию.
Из-за мелких аварий в городе большое количество пробок.
Написать в редакцию|Читать Вести Омск в МАХ
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ ОМСК"