В Омской области закрыты все ледовые переправы, сообщает региональный минтранс
В Омской области закрыты все ледовые переправы, сообщает региональный минтранс.
Ледовые переправы прекратили работу сегодня, 27 марта. Это связано с тем, что в регион пришло потепление, лед стал истончаться и таять. Это делает небезопасными любые перемещения по зимникам.
Никольская ледовая переправа между селами Усть-Ишим и Никольск;
Аксеновская ледовая переправа между поселком Аксеново и селом Ярково;
Изюкская ледовая переправа между рабочим м поселком Тевриз и селом Александровка;
Белоярская ледовая переправа между Тевризом и поселком Белый Яр;
Бородинская ледовая переправа соединяет Тевриз и деревню Бородинка.
Настоятельно рекомендуется заранее продумывать маршруты и воздержаться от выхода на лед, поскольку его состояние в весенний период становится крайне нестабильным.
Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!