В Омской области закрыты все ледовые переправы, сообщает региональный минтранс

27 марта 2026, 20:27

В Омской области закрыты все ледовые переправы, сообщает региональный минтранс.

Ледовые переправы прекратили работу сегодня, 27 марта. Это связано с тем, что в регион пришло потепление, лед стал истончаться и таять. Это делает небезопасными любые перемещения по зимникам.

Никольская ледовая переправа между селами Усть-Ишим и Никольск;

Аксеновская ледовая переправа между поселком Аксеново и селом Ярково;

Изюкская ледовая переправа между рабочим м поселком Тевриз и селом Александровка;

Белоярская ледовая переправа между Тевризом и поселком Белый Яр;

Бородинская ледовая переправа соединяет Тевриз и деревню Бородинка.

Настоятельно рекомендуется заранее продумывать маршруты и воздержаться от выхода на лед, поскольку его состояние в весенний период становится крайне нестабильным.

Омская область в МАХ. Приглашаем подписаться!

Больше новостей на News55.ru