В Омской области завершается охота на волка

30 марта 2026, 11:16

В Омской области завершается охота на волка

Как напомнили в региональном Минприроды, с 1 апреля отстрел этих животных будет запрещен, и добыча волка будет считаться нарушением.

При этом, в соответствии с правилами, все охотники, ранее получившие разрешения, в которых последним днем охоты указано 31 марта 2026 года, обязаны не позднее 20 апреля предоставить отчет в организацию, выдавшую лицензию.

Это касается даже тех охотников, которым не удалось добыть волка в этом сезоне.

Написать в редакцию|Читать Вести Омск в МАХ

Больше новостей на News55.ru