Вдоль улицы Гагарина появилось модульное озеленение

8 мая 2026, 13:55

Вдоль улицы Гагарина появилось модульное озеленение. Об этом в своем канале МАХ рассказал мэр Сергей Шелест.

Первые кашпо-оазисы уже установили со стороны сквера Дзержинского. В течение сезона колористика композиций будет дополняться цветущими растениями. Весь посадочный материал многолетний: хвойные, спирея, рябинник, бруннера, вейник, вероника и многое другое, уточнил глава города.

По его словам, агрономы позаботились о качестве питания растений. Всего планируется выставить 35-40 модульных конструкций. На зимовку они отправятся в муниципальный питомник.

Источник: Вечерний Омск
Больше новостей на News55.ru