Вдоль улицы Гагарина появилось модульное озеленение
8 мая 2026, 13:55
Вдоль улицы Гагарина появилось модульное озеленение. Об этом в своем канале МАХ рассказал мэр Сергей Шелест.
Первые кашпо-оазисы уже установили со стороны сквера Дзержинского. В течение сезона колористика композиций будет дополняться цветущими растениями. Весь посадочный материал многолетний: хвойные, спирея, рябинник, бруннера, вейник, вероника и многое другое, уточнил глава города.
По его словам, агрономы позаботились о качестве питания растений. Всего планируется выставить 35-40 модульных конструкций. На зимовку они отправятся в муниципальный питомник.
Источник: Вечерний Омск