Виталий Хоценко возложил цветы к мемориалам воинской славы в парке Победы
9 мая 2026, 11:36
Виталий Хоценко возложил цветы к мемориалам воинской славы в парке Победы
Губернатор вместе с председателем Заксобрания Александром Артёмовым, представителями власти, ветеранских и общественных объединений, партии Единая Россия, военнослужащими, курсантами и юнармейцами почтил память погибших воинов.
Цветы и венки возложили к памятнику матери-сибирячке с сыном и Вечному огню у подножия монумента Солдату-победителю. Память павших почтили минутой молчания под звук метронома.
В годы войны Омская область отправила на фронт 300 тысяч земляков. 172 омских фронтовика стали Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы.
Источник: Омская правда - Омскрегион