Виталий Хоценко возложил цветы к мемориалам воинской славы в парке Победы

9 мая 2026, 11:36

Виталий Хоценко возложил цветы к мемориалам воинской славы в парке Победы

Губернатор вместе с председателем Заксобрания Александром Артёмовым, представителями власти, ветеранских и общественных объединений, партии Единая Россия, военнослужащими, курсантами и юнармейцами почтил память погибших воинов.

Цветы и венки возложили к памятнику матери-сибирячке с сыном и Вечному огню у подножия монумента Солдату-победителю. Память павших почтили минутой молчания под звук метронома.

В годы войны Омская область отправила на фронт 300 тысяч земляков. 172 омских фронтовика стали Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы.

Мы в MAX

Больше новостей на News55.ru