В Омске врачи спасли мужчину, который два месяца терпел боль в ухе

12 мая 2026, 12:18

В Омске врачи спасли мужчину, который два месяца терпел боль в ухе

43-летний омич попал в больницу в тяжелом состоянии. У него больше двух месяцев болело ухо и голова, но он просто пил обезболивающие. В итоге инфекция начала разрушать кость, а за ухом образовался огромный гнойник.

Хирурги МСЧ 4 провели срочную операцию и выкачали из головы пациента 30 мл гноя. Врачи говорят, что мужчина был на волосок от смерти: инфекция могла перейти на мозг и вызвать менингит.

Сейчас жизни пациента ничего не угрожает. Медики просят не заниматься самолечением и сразу обращаться к врачу, если ушная боль не проходит.

Больше новостей на News55.ru