Министерство региональной безопасности предупредило омичей о новой схеме мошенников

12 мая 2026, 17:30

Министерство региональной безопасности предупредило омичей о новой схеме мошенников

Аферисты взламывают чаты родственников участников СВО под видом переезда группы, сообщает министерство со ссылкой на Вестник киберполиции.

Жертве сообщают о переносе чата, присылают ссылку на бот, просят номер телефона и код из SMS после этого аккаунт угоняют. Также злоумышленники собирают данные из сообщений о поиске пропавших, а затем в личке предлагают ускорение выплат и помощь. Будьте осторожны!

Источник: Вечерний Омск
Больше новостей на News55.ru