Хоценко: более 110 тысяч жителей Омской области проголосовали за объекты благоустройства
Хоценко: более 110 тысяч жителей Омской области проголосовали за объекты благоустройства
Жители региона выбирают общественные пространства, которые планируют обновить в 2027 году в рамках нацпроекта Инфраструктура для жизни.
Более 110 тысяч жителей Омской области приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Об этом сообщил губернатор Виталий Хоценко.
По словам главы региона, жители сами определяют, какие парки, скверы и общественные территории должны быть благоустроены в первую очередь.
Каждый из нас хочет жить в красивом, уютном и комфортном месте, отметил Виталий Хоценко. Благодаря национальному проекту Инфраструктура для жизни, который реализуется по решению президента Владимира Путина, это стало возможным. Сейчас решается, какие общественные пространства преобразятся в 2027 году.
На голосование вынесено 116 объектов: 15 в Омске и 101 в районах области. Принять участие могут жители старше 14 лет через платформу голосования, приложение Госуслуги. Решаем вместе или с помощью волонтеров.
Голосование продлится до 12 июня. Территории, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в планы благоустройства на 2027 год.