В Омской области выявили первых в сезоне энцефалитных клещей

12 мая 2026, 18:15

В Омской области выявили первых в сезоне энцефалитных клещей

По данным омского Роспотребнадзора на 6 мая, жертвами клещей стали уже 923 местных жителя, включая 351 ребенка. Специалисты исследовали 95,7 % снятых с людей насекомых. Лабораторная проверка показала, что в этом году клещи являются переносчиками нескольких инфекций.

Больше новостей на News55.ru