Новую «Державу» омичи увидят уже этой осенью

Новую «Державу» омичи увидят уже этой осенью

На площади Бухгольца продолжается демонтаж 30-летнего макета шара. Как сообщил Сергей Шелест, старой конструкции в дальнейшем могут найти применение.

Новый монумент сохранит привычные размеры и знакомый горожанам образ. Обновлённую «Державу» выполнят из металла, а рельефы отольют из бронзы в Екатеринбурге. Конструкция получит бетонный фундамент и прочный металлокаркас.

Обновление площади Бухгольца планируют завершить до 1 августа. Вернуть шар на привычное место планируют уже этой осенью.

Источник: Канал в МАКС "12 Канал | Новости Омска"

Топ

Лента новостей