Сегодня принял участие в пресс-конференции, посвященной III Всероссийскому Омскому краеведческому форуму, который пройдет в Культурной столице с 25 по 29 мая

14 мая 2026, 17:21

Сегодня принял участие в пресс-конференции, посвященной III Всероссийскому Омскому краеведческому форуму, который пройдет в Культурной столице с 25 по 29 мая.

В эти дни Омск станет одной из крупнейших профессиональных площадок страны в сфере музейного дела и краеведения.

Форум проводится Омским историко-краеведческим музеем при поддержке правительства региона. Здесь будут актуализированы наиболее важные задачи, которые стоят перед музеями, архивами, библиотеками, научно-исследовательскими и образовательными учреждениями. Участники форума из 32 городов России от Керчи до Хабаровска и от Выборга до Челябинска обсудят пути развития отечественного краеведения.

Ключевым событием форума станет подведение итогов выставки I Всероссийского конкурса музейных краеведческих изданий Музей и краеведение. Напомню, что на конкурсную выставку поступило 135 изданий от 67 музеев России от научных монографий и каталогов до популярных краеведческих книг для широкой аудитории. Отрадно, что издания Омского краеведческого музея участвуют во всех номинациях.

Больше новостей на News55.ru