Символ Омска: вековая яблоня зацвела у краеведческого музея

14 мая 2026, 18:00

Символ Омска: вековая яблоня зацвела у краеведческого музея

На улице Ленина расцвела одна из старейших яблонь города ей 133 года. Дерево стало негласным символом Омска и дало название остановке У яблоньки.

Яблоня выросла из семян, привезённых в 1889 году П. Б. Яшеровым из Забайкалья. В прошлом году она участвовала в конкурсе Российское дерево года, но не заняла первое место.

Несмотря на возраст, ароматное дерево продолжает радовать омичей и гостей города своим цветением

Больше новостей на News55.ru