Под Омском строят школу у озера в форме птицы

15 мая 2026, 20:15

Под Омском строят школу у озера в форме птицы

Строители уже завершают возведение последнего этажа.

В минстрое Омской области заявили, что в Одесском продолжается возведение новой школы. Уже сейчас на площадке можно увидеть необычные очертания будущего здания: концепцию разработали омские архитекторы, придав сооружению форму парящей в небе птицы.

Уникальность здания обусловлена формой земельного участка и тем, что школа располагается на берегу водоема. Из окон большей части классов будет открываться прекрасный вид на благоустроенный по программе формирования комфортной городской среды берег озера, подчеркнули в ведомстве.

На данный момент строители завершают возведение третьего этажа он станет последним в здании будущей школы. Одновременно ведутся работы по устройству внутренних и внешних стен, а также прокладке инженерных коммуникаций.

Возводит образовательное учреждение подрядчик ООО АртРемСтрой, который применяет на строительной площадке бетонные смеси собственного производства. Использование местных строительных материалов и конструкций позволяет экономить на логистике и сокращает сроки строительства, отметили в министерстве.

Отметим, что сдать школу, рассчитанную на 550 учеников, в эксплуатацию планируют уже в 2027 году.

Больше новостей на News55.ru