«Золотая маска» в Омске стала историческим событием для культуры региона
Омский ТЮЗ впервые в истории стал обладателем главной театральной награды страны — «Золотой маски». Саунд-драма «22 июня...» победила в номинации «Оперетта/мюзикл» на церемонии, которая впервые за 32 года прошла не в столице, а в Омске.
Награждение состоялось 20 июня в Омском музыкальном театре. Всего премии получили 23 спектакля, включая постановки Мариинского, Большого и Александринского театров. Омский ТЮЗ отметили за работу режиссёра Анастасии Старцевой с военными песнями Окуджавы и Высоцкого. Президент премии Владимир Машков напомнил, что главным вдохновителем «Золотой маски» был уроженец Омской области Михаил Ульянов.
Правительство Омской области








































