Дорогие друзья!. Накануне провел очередное заседание координационного штаба по вопросам устойчивого функционирования объектов теплоснабжения

23 июня 2026, 19:35

Дорогие друзья!

Накануне провел очередное заседание координационного штаба по вопросам устойчивого функционирования объектов теплоснабжения.

В Омске и районах области продолжается активная подготовка к зиме. В конце месяца начнем выплачивать субсидии районам Омской области эти средства будут направлены на закупку топлива и трубной продукции, а также на выплаты поставщикам ресурсов.

Если говорить об Омске, то ресурсоснабжающие организации не всегда доносят достоверную информацию до омичей, например, довольно часто плановый текущий ремонт сетей называется аварийным. Обсудили тематику подобных жалоб, подключил к работе нашего штаба Центр управления регионом, который координируют обращения жителей в социальных сетях и СМИ.

По данным ЦУРа, растет и число обращений по восстановлению благоустройства после ремонта коммунальных сетей. Дал поручение Администрации г. Омска совместно с ресурсоснабжающими организациями активизировать работу в этом направлении и предоставить план с конкретными сроками проведения работ по благоустройству. На следующем штабе рассмотрим план восстановительных работ и будем контролировать его выполнение.

Такие встречи будем проводить еженедельно. Подготовка к предстоящему отопительному периоду - в приоритете нашей работы.

Друзья, чтобы всегда оставаться на связи, приглашаю вас в МАХ.

Больше новостей на News55.ru