Омичи выбрали 32 территории для благоустройства в 2027 году

23 июня 2026, 19:55

Омичи выбрали 32 территории для благоустройства в 2027 году

Более 173 тысяч жителей региона приняли участие во всероссийском голосовании. Победителями признаны 32 общественные территории, набравшие наибольшее число голосов, среди них набережные, пешеходные аллеи, привокзальные площади, детские площадки и другие пространства.

Губернатор Виталий Хоценко поблагодарил омичей за активность. Работы начнутся после завершения проектирования в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды нацпроекта Инфраструктура для жизни. Обновление всех объектов запланировано на 2027 год.

Источник: Вечерний Омск
Больше новостей на News55.ru