Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко для координации мероприятий по ликвидации последствий подтопления территорий садоводческих...
Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко для координации мероприятий по ликвидации последствий подтопления территорий садоводческих товариществ Осташковского дачного массива.
Отвод воды продолжается в ежедневном режиме с использованием насосных станций. За последние две недели уровень воды вблизи СНТ Строитель-3 снизился на 35 сантиметров. После завершения откачки здесь технику направят на территории СНТ Погода и СНТ Весна.
Параллельно ведется благоустройство прилегающей дорожной инфраструктуры. Экскаваторы и самосвалы очищают обочины от грунта, оставшегося после устройства водоотводных канав и водоперепускных труб. Также организована уборка спиленных веток и растительных остатков.
Продолжается прием обращений от владельцев садовых участков. Вся поступающая информация рассматривается на заседаниях штаба.