Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко для координации мероприятий по ликвидации последствий подтопления территорий садоводческих...

25 июня 2026, 16:37

Сегодня состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного по поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко для координации мероприятий по ликвидации последствий подтопления территорий садоводческих товариществ Осташковского дачного массива.

Отвод воды продолжается в ежедневном режиме с использованием насосных станций. За последние две недели уровень воды вблизи СНТ Строитель-3 снизился на 35 сантиметров. После завершения откачки здесь технику направят на территории СНТ Погода и СНТ Весна.

Параллельно ведется благоустройство прилегающей дорожной инфраструктуры. Экскаваторы и самосвалы очищают обочины от грунта, оставшегося после устройства водоотводных канав и водоперепускных труб. Также организована уборка спиленных веток и растительных остатков.

Продолжается прием обращений от владельцев садовых участков. Вся поступающая информация рассматривается на заседаниях штаба.

Больше новостей на News55.ru