Омскую область решили завалить арбузами
За первые два месяца арбузного сезона омские таможенники оформили ввоз более 1 тыс. тонн арбузов. Это в четыре раза превышает показатель за май – июнь прошлого года, сообщили в пресс-службе Омской таможни.
– В летний период традиционно возрастает интенсивность поставок плодоовощной продукции. В этом году объемы ввоза значительно выросли, что потребовало расширения складской инфраструктуры. Увеличение площади склада временного хранения позволило повысить возможности по размещению и обработке скоропортящихся товаров, обеспечив бесперебойное прохождение грузов, – сообщил начальник таможенного поста Сергей Дурасов.
Помимо арбузов, в Омскую область активно поступают и другие сезонные фрукты.








































