Что удивило омичей на форуме регионов в Минске

26 июня 2026, 15:39

Что удивило омичей на форуме регионов в Минске

Делегация Омской области во главе с губернатором Виталием Хоценко продолжает работу на XIII Форуме регионов России и Беларуси .

Особый резонанс вызвало посещение завода БЕЛДЖИ совместного предприятия, которое за считаные годы превратилось в символ успешной кооперации. Об этом рассказал корреспондент Минской правды. Председатель Заксобрания Омской области Александр Артёмов отметил, что достичь такого уровня за короткий промежуток времени это дорогого стоит.

Он также добавил, что для многих омичей Беларусь почти родная страна благодаря семейным связям. Республика остаётся важным партнёром региона, особенно в сферах АПК и промышленности.

Больше новостей на News55.ru