Что удивило омичей на форуме регионов в Минске

Что удивило омичей на форуме регионов в Минске

Что удивило омичей на форуме регионов в Минске

Делегация Омской области во главе с губернатором Виталием Хоценко продолжает работу на XIII Форуме регионов России и Беларуси .

Особый резонанс вызвало посещение завода «БЕЛДЖИ» — совместного предприятия, которое за считаные годы превратилось в символ успешной кооперации. Об этом рассказал корреспондент «Минской правды». Председатель Заксобрания Омской области Александр Артёмов отметил, что достичь такого уровня за короткий промежуток времени — это дорогого стоит.

Он также добавил, что для многих омичей Беларусь — почти родная страна благодаря семейным связям. Республика остаётся важным партнёром региона, особенно в сферах АПК и промышленности.

Источник: Канал в МАКС "12 Канал | Новости Омска"

Топ

Лента новостей